Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 2028

2028
Limit-Preis

Paar Gemälde, unbekannter Künstler, 2 x Landschaft, Öl auf Leinwand, ein Gemälde unten links signiert Paula, rückseitig auf Keilrahmen datiert Weihnachten 1905, beide Leinwände H 36 x B 18 cm, Rahmen H 48 x 31 cm, Zustand altersgemäß gut, Krakelee, vergilbter Firnis